Fußball in der Jugend – Spielgemeinschaft – Niederelbe 2009

Der Anfang der Jugendspielgemeinschaft JSG Niederelbe datiert bereits aus dem Jahre 2009. In dem Sommer schloss sich der SV Bliedersdorf der bestehenden Spielgemeinschaft zwischen Horneburg und Hedendorf an und die JSG Niederelbe wurde aus der Taufe gehoben. Mittlerweile hat der SV Agathenburg/ Dollern die Hedendorfer abgelöst, so das bis auf den DSC alle Vereine der Samtgemeinde Horneburg mit Jugendfußball in der JSG Niederelbe vereint sind. Durch den Zusammenschluss sind wir in fast allen Altersstufen in der Lage, eine oder mehrere Mannschaften anzubieten zu können. Somit können die Kinder und Jugendlichen auch ihrem Leistungsvermögen entsprechend, in die Teams eingegliedert werden.
In den Altersgruppen G- bis F-Junioren spielen die Kinder in aller Regel in reinen Mannschaften der jeweiligen Vereine.
Die Ansprechpartner, Kontaktdaten, Trainingszeiten und Trainingsorte sowie die Leitung der jeweiligen Jugendabteilung entnehmen Sie bitte der unten stehenden Übersicht.
In der Halle wird in der Regel von Anfang November bis Mitte März trainiert und gespielt. Bei den Jüngsten eher etwas länger, bei den Ältesten eher weniger.

Jugendleitung SV Bliedersdorf:
Bernd Ehlers; Zum Hohen Moor 4; 21640 Bliedersdorf; Tel. 04163 / 38 19; bernd.ehlers4@ewe.net
Jugendleitung SV Agathenburg-Dollern:
Oliver Holldorf; Hanfberg 16a; 21684 Agathenburg; Tel. 0176 / 68 38 51 89; oliver.holldorf@kabelmail.de
Jugendleitung VfL Horneburg:
Frank Ehlers; Eichholz 23; 21640 Horneburg; Tel. 0171-783 31 50; e.family@t-online.de

 

Mannschaft Trainer / Betreuer E – Mail Telefon Feld – Training Trainingsort 2022 Spielort 2022 Hallentraining (Nov-Mrz)
1.U15 – Junioren Malte Eckenbrecht ma_eck@web.de 0163 / 908 07 42 Di.  17:30 – 19:00 Agathenburg, An der B73 Bliedersdorf, Nottensd. Str. 23a Mo. 19:00 – 20:30 VfL-Halle
Jg. 2007/2008 n.n.     Do. 17:30 – 19:00 Bliedersdorf, Nottensd. Str.  
Kreisliga 2              
1.U13 – Junioren Oliver Holldorf oliver.holldorf@kabelmail.de 0176 / 68 38 51 89     Agathenburg,
An der B73
Di. 16:00 – 18:00 Dollern
Jg. 2009 n. n.     Do 16:30 – 18:00 Agathenburg, An der B73    
Kreisliga 2              
2.U13 – Junioren Denis Gehrke gehrkedenis@gmail.com 0177 / 717 60 22 Mi.  17:30 – 19:00 Horneburg, Blumenthal Horneburg, Blumenthal 7 Fr. 17:00 – 19:00 VfL-Halle
Jg. 2009 Melanie Gehrke mkkmelanie@googlemail.com 0176 / 93 23 43 37        
Kreisliga 2              
1.U12 – Junioren Suriyan Grabbe suriyangrabbe@gmail.com 0157 / 56 93 69 85 Mo. 17:00 – 18:30 Horneburg, Blumenthal Agathenburg,
An der B73
keine feste Zeit
Jg. 2010 Andreas Hanowski ahanowski@zingst-seebrise.de 0176 / 24 22 57 29 Do. 17:00 – 18:30 Agathenburg, An der B73    
Kreisliga 2 Sascha Ladwig SaschaLadwig@web.de 0175 / 350 57 70        
2.U12 – Junioren David Rettmann warnowkicker@web.de 0177 / 770 01 19 Mo. 17:00 – 18:30 Horneburg, Blumenthal Horneburg, Blumenthal 7 keine feste Zeit
Jg. 2010 n.n.     Do. 17:00 – 18:30 Agathenburg, An der B73    
Kreisliga 2              
1.U11 – Junioren Frank Ehlers e.family@t-online.de 0171 / 783 31 50     Horneburg, Hermannstraße 25 Mo. 16:00 – 17:30 VfL-Halle
Jg. 2011 Tim Parge tim.parge@gmail.com 0174 / 986 84 86 Fr. 17:00 – 18:30 Horneburg, Blumenthal    
Kreisliga 2              
2.U11 – Junioren Marco Wester marcowester@yahoo.de 0177 / 4307193 Di. 16:45 – 18:00 Agathenburg, An der B73 Agathenburg,
An der B73
Do. 18:00 – 19:00 Dollern
Jg. 2011 Linus Meyer linus.meyer19@gmail.com 0176 / 21 83 53 29        
Kreisliga 2              

 

Mannschaft Trainer / Betreuer E – Mail Telefon Feld – Training Trainingsort 2022 Spielort 2022 Hallentraining (Nov-Mrz)
3.U11 – Junioren Frank Ehlers e.family@t-online.de 0171 / 783 31 50 Fr. 17:00 – 18:30 Horneburg, Blumenthal Agathenburg,
An der B73
Mo. 16:00 – 17:30 VfL-Halle
Jg. 2011 Marco Wester marcowester@yahoo.de 0177 / 4307193 Di. 16:45 – 18:00 Agathenburg, An der B73 Do. 18:00 – 19:00 Dollern
Kreisliga 3            
1.U10 – Junioren Rene Liekfeld zille28bang@t-online.de 0170 / 572 95 51     Horneburg, Hermannstraße 25 Di. 17:15 – 18:30 VfL-Halle
Jg. 2012 Andreas Plötzner andreas.ploetzner@web.de 0173 / 637 16 69     Fr. 18:00 – 19:00 Dollern
Kreisliga 2 Tim Martens timmartens@gmx.net 0162 / 906 80 08      
2.U10 – Junioren Annika Rinck annika.rinck@gmx.de 0171 / 340 98 78     Agathenburg,
An der B73
Di. 17:15 – 18:30 VfL-Halle
Jg. 2012 Stefan Heins stefan-heins@gmx.net 0171 / 194 94 35     Fr. 18:00 – 19:00 Dollern
Kreisliga 3            
1.U9 – Junioren Artem Jost artem-jost@gmx.de 0157 / 71 31 78 16     Horneburg, Hermannstraße 25 Di. 17:00 – 18:30 GS-Halle
Jg. 2013 Dietmar Hein dima-hein@hotmail.de 0174 / 963 42 77     Do. 16:30 – 18:00 VfL-Halle
Kreisliga 3            
2.U9 – Junioren Frank Ehlers e.family@t-online.de 0171 / 783 31 50     Horneburg, Hermannstraße 25 Di. 16:00 – 17:15 VfL-Halle
Jg. 2013 n.n.          
Kreisliga 5            
1.U8 – Junioren Christoph Selbach christoph.selbach@gmx.de 0152 / 22 46 53 41     Horneburg, Hermannstraße 25 Mi. 17:15 – 18:30 VfL-Halle
Jg. 2014 Matthias Lent matthiaslent@web.de 0162 / 131 09 02     (Fr. 17:00 – 18:00 Vfl-Halle)
Kreisliga 2            
2.U8 – Junioren Jürgen Dierken j.dierken@web.de 0160 / 90244610     Horneburg, Hermannstraße 25 Mi. 17:15 – 18:30 VfL-Halle
Jg. 2014 Konstantin Leonhardt konstantin.leonhardt@gmx.de 0173 / 447 45 44     (Fr. 17:00 – 18:00 Vfl-Halle)
Kreisliga 2            
1.U7 – Junioren Frank Ehlers e.family@t-online.de 0171 / 783 31 50     Horneburg, Hermannstraße 25 Mi. 16:00 – 17:15 VfL-Halle
Jg. 2015 Dimitri Fink zxz@web.de 0176 / 34 09 46 78      
kein Spielbetrieb Luca Ohlig   0178 / 892 63 15      
1.G – Anfänger Frank Ehlers e.family@t-online.de 0171 / 783 31 50     Horneburg, Hermannstraße 25 Do. 16:00 – 17:30 VfL-Halle
Jg. 2016            
Spielrunde            
Ballgewöhnung Frank Ehlers e.family@t-online.de 0171 / 783 31 50     kein Spielbetrieb Fr. 15:00 – 16:30 GS-Halle

VfL Horneburg

Kein Spielbetrieb

Teilen