Handball Trainingszeiten

Damen und Herren im VfL Horneburg

Team Trainingszeiten Trainer(in) Halle
1. Damen – Landesliga Di. 19:00 – 20:30 Stefan Narawitz Gemeindehalle
  Do.20:30 – 22:00   VfL-Halle
       
2. Damen – Regionsliga Di. 20:30 – 22:00 Sandra Rowohl Gemeindehalle
    Tel: 0175/5180751  
       
1. Herren – Verbandsliga Nordsee Mo. 19:00 – 20:30   VfL-Halle
  Mi. 19:00 – 20:30   Gemeindehalle
    Christopher Buck  
2. Herren – Regionsoberliga Di. 20:30 – 22:00 Tim Philippsen VfL-Halle
  Mi. 20:30 – 22:00   Gemeindehalle
(Hinweis für Handynutzer: Ihr könnt mit
dem Finger in der Tabelle wischen oder
im Querformat schauen).

 

Jugendmannschaften des VfL Horneburg

Team Trainer(in) Trainingszeiten Halle
Ballgewöhnung Astrid Funk Mi. 15:30-16:30  VfL-Halle
4-6 Jahre Diana Scheerer Mi. 16:30-17:30  
       
Minis I Maike von Bargen Do. 16:00-17:30  Gemeindehalle
  Tel: 01573/7992569    
  Diana Scheerer    
Minis II Maike von Bargen Fr. 15:00 – 16:30  Gemeindehalle
  Tel: 01573/7992569    
  Diana Scheerer    
       

Weibliche Jugend

   
       
wJE Regionsliga Britta Hagedorn
04163-828666
Mo. 16:00 – 17:00
Fr. 16.30 – 17:30
VfL Halle
Gemeindehalle
   Nana Matthies, Lale Brinkmann    
wJD Regionsoberliga
Marie Fasold Mo. 16:30 – 17:45 Gemeindehalle
  Anna Ohlhoff Mi. 17:00 – 18:00 Gemeindehalle
       
wJC Oberliga
Boris Möller Di. 17:30 – 19:00 Gemeindehalle
  Anna-Lena Brassat Do. 17:30 – 19:00 VfL Halle
       
wJB Regionsoberliga Nele Schliecker, Ronja Kaiser Mo 17:45 – 19:00
Mi 18:15-19:30
Gemeindehalle
VfL Halle
       
wJA Oberliga

Volker Matthies,
Veronika Zoller
Di. 19:00-20.30
Mi. 19:30 – 21:00
Gemeindehalle 
VfL-Halle
       

Männliche Jugend

   
       
mJE Regionsliga
Henrik Grünheid Mi. 16:30 – 17:45 VfL-Halle
  Franzi Gneus Fr 15:00 – 16:30 VfL-Halle
       
mJD II Regionsoberliga
Jonas Gerkens, Morton Marienfeld Mo 17:00-18:15 VfL-Halle
    Fr 16:30 – 17:45 VfL-Halle
       
mjD I Regionsoberliga Jonas Gerkens, Kai Minkus Mi 17:00-18:15 VfL-Halle
    Fr 16:30 – 17:45 VfL-Halle
       
mJC II Oberliga Lasse Heitmann Mo. 18:00 – 19:00 VfL-Halle
  Jonas Gerkens    
       
mJC I Regionsoberliga
Florian Jungclaus Mi. 17:45 – 19:00 Gemeindehalle
  Björn Meyer Fr. 18:00-19:30 Gemeindehalle
       
mJB Oberliga
Stefan Hagedorn
Carsten Brinkmann
Mo. 19:00 – 20:30 Gemeindehalle
    Mi. 17:45-19.00 VfL-Halle
    Fr. 17:45-19.00 VfL-Halle
       
mJA Oberliga
Torsten Koch Di. 20:00 – 21:30 VfL-Halle
  Ole Dannenberg Do. 19:15- 12:30 VfL-Halle

 

Teilen