Kinder- und Junioren-Fußball

Fußball in der Jugend Spielgemeinschaft Niederelbe 2009

Der Anfang der Jugendspielgemeinschaft JSG Niederelbe datiert bereits aus dem Jahre 2009. In dem Sommer schloss sich der SV Bliedersdorf der bestehenden Spielgemeinschaft zwischen Horneburg und Hedendorf an und die JSG Niederelbe wurde aus der Taufe gehoben. Mittlerweile hat der SV Agathenburg/ Dollern die Hedendorfer abgelöst, so das bis auf den DSC alle Vereine der Samtgemeinde Horneburg mit Jugendfußball in der JSG Niederelbe vereint sind. Durch den Zusammenschluss sind wir in fast allen Altersstufen in der Lage, eine oder mehrere Mannschaften anzubieten zu können. Somit können die Kinder und Jugendlichen auch ihrem Leistungsvermögen entsprechend, in die Teams eingegliedert werden.

In den Altersgruppen G- bis F-Junioren spielen die Kinder in aller Regel in reinen Mannschaften der jeweiligen Vereine.

Die Ansprechpartner, Kontaktdaten, Trainingszeiten und Trainingsorte sowie die Leitung der jeweiligen Jugendabteilung entnehmen Sie bitte der unten stehenden Übersicht.

In der Halle wird in der Regel von Anfang November bis Anfang März trainiert und gespielt. Bei den Jüngsten eher etwas länger, bei den Ältesten eher weniger.

Jugendleitung SV Bliedersdorf:

Bernd Ehlers; Zum Hohen Moor 4; 21640 Bliedersdorf; Tel. 04163 / 38 19; bernd.ehlers4@ewe.net

Jugendleitung SV Agathenburg-Dollern:

Oliver Holldorf; Hanfberg 16a; 21684 Agathenburg; Tel. 0176-68385189; Oliver.holdorf@kabelmail.de

Jugendleitung VfL Horneburg:

Frank Ehlers; Eichholz 23; 21640 Horneburg; Tel. 0171-783 31 50; e.family@t-online.de

 

1.G-Junioren Anfänger          Jg. 2013        VfL         Spielrunde 1

Trainer:                      Frank Ehlers                  0171 / 783 31 50               e.family@t-online.de
Trainer:                      n.n.
Spielort:                     Miniturniere nach Ansage  
Feld-Training:       
Hallen-Training:     Donnerstags;       16:00 – 17:00        Horneburg, VfL- Halle

2.G-Junioren Anfänger          Jg. 2012/2013     SV A/D     Spielrunde 1

Trainer:                     Andreas Plötzner         0173 / 637 16 69             andreas.ploetzner@web.de
Trainer:                     Christian Krohne           0152 / 07 62 30 40        christian.krohne@kabelmail.de
Spielort:                     Miniturniere nach Ansage
Feld-Training:          
Hallen-Training:      Mittwochs;        17:00 – 18:00            Agathenburg, Mehrzweckhalle  

 

 

 

 

 

1.G-Junioren U7          Jg. 2012        VfL       Spielrunde 1 

 
Trainer:                        Rene Liekfeld                0170 / 572 95 51        zille28bang@t-online.de  
Trainer:                        Mehmet Avanas            0172 / 437 56 38       mehmet286@live.de  
Spielort:                       Miniturniere nach Ansage  
Feld-Training:              
Hallen-Training:       Mittwochs;                17:15 – 18:30         Horneburg, VfL-Halle  
Hallen-Training:       Donnerstags;           17:00 – 18:15          Grundschul-Halle  

 

1.F-Junioren U8         Jg. 2011          VfL      Staffel 1

 
Trainer:                      Frank Ehlers              0171 / 783 31 50        e.family@t-online.de  
Trainer:                      Rizo Mededovic        0157 / 88 11 24 71  
Spielort:                     Horneburg, Hermannstraße 27  
Feld-Training:           
Hallen-Training:     Montags;          16:30 – 17:30           Horneburg, VfL_Halle  
Hallen-Training:     Freitags;            16:45 – 18:00         Grundschul-Halle  

2.F-Junioren U8        Jg. 2011         SV A/D     Staffel 2

Trainer:                       Marco Wester                0177 / 430 71 93       marcowester@yahoo.de
Trainer:                       n.n.
Spielort:                     Agathenburg, An der B73
Feld-Training:          
Hallen-Training:      Dienstags;        17:00 – 18:30             Agathenburg, Mehrzweckhalle

1.F-Junioren U9         Jg. 2010           SV A/D       Staffel 1

Trainer:                       Sascha Ladwig             0175 / 350 57 70      SaschaLadwig@web.de
Trainer:                       Andreas Hanowski     0176 / 24 22 57 29   ahanowski@zingst-seebrise.de
Spielort:                      Agathenburg, An der B73
Feld-Training:           
Hallen-Training:       Donnerstags;       17:00 – 19:00            Agathenburg, Mehrzweckhalle 

 

2.F-Junioren U9         Jg. 2010            SVB           Staffel 2

Trainer:                      Jens von der Born  04163 / 81 24 27      jens.von.der.born@gmail.com
Trainer:                      David Rettmann     0177 / 770 01 19        warnowkicker@web.de
Spielort:                     Bliedersdorf, Nottensdorfer Str. 23a
Feld-Training:
Hallen-Training:      Dienstags;        17:30 – 18:30            Horneburg, Grundschul-Halle
Hallen-Training:      Mittwochs;      16:00 – 17:15             Horneburg, VfL- Halle    

3.F-Junioren U9         Jg. 2010               VfL           Staffel 1

Trainer:                      Torsten Koch                0170 / 586 17 45               toddy.koch@googlemail.com
Trainer:                      Patrick Franke              0176 / 61 34 77 59            paddy21@hotmail.de
Spielort:                     Horneburg, Hermannstraße 27
Feld-Training:          
Hallen-Training:      Freitags;          18:00 – 19:00            Horneburg, VfL- Halle

 

1.E-Junioren U10        Jg. 2009           SV A/D         Staffel 3

Trainer:                      Oliver Holldorf       0176 / 68 38 51 89         oliver.holldorf@kabelmail.dem
Trainer:                      n.n.
Spielort:                     Agathenburg, An der B73
Feld-Training:         
Hallen-Training:     Dienstags;             16:00 – 17:30            Dollern – Mehrzweckhalle

 

2.E-Junioren U10         Jg. 2009          SVB             Staffel 3

Trainer:                      Bernd Ehlers              04163 / 38 19                bernd.ehlers4@ewe.net
Trainer:                      n.n.
Spielort:                     Agathenburg, An der B73
Feld-Training:         
Hallen-Training:     Dienstags;            16:00 – 17:30           Dollern – Mehrzweckhalle 

 

3.E-Junioren U10         Jg. 2009              VfL       Staffel 4

Trainer:                     Denis Gehrke         0177 / 717 60 22              gehrkedenis@gmail.com
Trainer:                     Zohir Ali     
Spielort:                    Horneburg, Hermannstraße 27
Feld-Training:         
Hallen-Training:     Freitags;                16:00 – 17:00              Horneburg, VfL- Halle  

 

1.E-Junioren U11         Jg. 2008          JSG           Staffel 3

Trainer:                      Pascal Benz              0176 / 64 95 40 49     pascalbenz91@t-online.de
Trainer:                      Frank Ehlers            0171 / 783 31 50         e.family@t-online.de
Spielort:                     Horneburg, Hermannstraße 27
Feld-Training:          
Hallen-Training:      Dienstags;             16:00 – 17:30                  Horneburg, VfL- Halle

 

1.D-Junioren U12        Jg. 2007            JSG           Staffel 4

Trainer:                     Dennis Ciesionik          0176 / 19 23 10 77      ciesionik@freenet.de
Trainer:                     Malte Eckenbrecht      0151 / 15 96 16 83
Spielort:                    Horneburg, Blumenthal 7
Feld-Training:         
Feld-Training:         
Hallen-Training:     Dienstags;          17:30 – 18:30         Horneburg, VfL- Halle

2.D-Junioren U12         Jg. 2007            JSG           Staffel 3

Trainer:                     Tanja Cohrs                0151 / 42 60 07 45         tanja.cohrs.tc@gmail.com
Trainer:                     n.n.
Spielort:                    Bliedersdorf, Nottensdorfer Str. 23a
Feld-Training:        
Feld-Training:         
Hallen-Training:     Dienstags;          17:30 – 18:30         Horneburg, VfL- Halle 

 

1.D-Junioren U13        Jg. 2006            JSG                 Staffel 4

Trainer:                  Dennis Zinnow         0152 / 51 89 35 26       denniselias@web.de
Trainer:                  Rüdiger Götz             0170 / 498 00 86         ruediger.goetz@web.de
Spielort: Horneburg, Blumenthal 7
Feld-Training:         
Hallen-Training:    Donnerstags;       17:00 – 18:00             Horneburg, VfL- Halle

1.C-Junioren U14        Jg. 2005/2006            JSG     Staffel 3 + 4

Trainer:                     Jens Blaschnik       0173 / 676 52 54     jblaschnik@gmail.com
Trainer:                     Marco Hinsch         0174 / 317 70 88     mp.hinsch@gmail.com
Spielort:                    Agathenburg, An der B73
Feld-Training:         
Hallen-Training:     Donnerstags;         18:30 – 19:30          Dollern – Mehrzweckhalle 
Hallen-Training:     Freitags;                 18:30 – 20:00         Dollern – Mehrzweckhalle

2.C-Junioren U14        Jg. 2005/2006           JSG      Kreisliga St. B

In der Hallen – Saison 2018 / 2019 wurde das Team als D-U13 gemeldet. 
 
 
 
   

1.C-Junioren U15        Jg. 2004            JSG           

In der Saison 2018 / 2019 wurde kein Team für diesen Jahrgang gemeldet.
Bei Interesse, bitte die 1.U16 ansprechen.

1.B-Junioren U16        Jg. 2003/2004      JSG       Kreisliga St. 1

Trainer:                    Eberhard Voss       0172 / 463 31 72      ebivoss@gmail.com
Trainer:                    Oliver Timm           0179 / 941 99 03    oliver1887@googlemail.com
Spielort:                   Horneburg, Horneburg, Blumenthal 7
Feld-Training:        
Hallen-Training:   Mittwochs;     19:30 – 20:30     Horneburg, VfL-Halle  

1.B-Junioren U17        Jg. 2002            JSG

In der Saison 2018 / 2019 wurde kein Team für diesen Jahrgang gemeldet.
Bei Interesse, bitte die 1.U19 ansprechen.

1.A-Junioren U18        Jg. 2001            JSG

In der Saison 2018 / 2019 wurde kein Team für diesen Jahrgang gemeldet.
Bei Interesse, bitte die 1.U19 ansprechen.

1.A-Junioren U19        Jg. 2000/2001      JSG       Kreisliga St. 1

Trainer:                    Pascal Kühn          0162 / 902 79 88      g19@freenet.de
Trainer:                    n.n.
Spielort:                   Horneburg, Horneburg, Blumenthal 7
Feld-Training:        
Hallen-Training:   Montags;    19:00 – 20:30      Horneburg, VfL-Halle

 

Die Kommentare sind geschlossen.