Kinder- und Junioren-Fußball

Fußball in der Jugend – Spielgemeinschaft – Niederelbe 2009

Der Anfang der Jugendspielgemeinschaft JSG Niederelbe datiert bereits aus dem Jahre 2009. In dem Sommer schloss sich der SV Bliedersdorf der bestehenden Spielgemeinschaft zwischen Horneburg und Hedendorf an und die JSG Niederelbe wurde aus der Taufe gehoben. Mittlerweile hat der SV Agathenburg/ Dollern die Hedendorfer abgelöst, so das bis auf den DSC alle Vereine der Samtgemeinde Horneburg mit Jugendfußball in der JSG Niederelbe vereint sind. Durch den Zusammenschluss sind wir in fast allen Altersstufen in der Lage, eine oder mehrere Mannschaften anzubieten zu können. Somit können die Kinder und Jugendlichen auch ihrem Leistungsvermögen entsprechend, in die Teams eingegliedert werden.

In den Altersgruppen G- bis F-Junioren spielen die Kinder in aller Regel in reinen Mannschaften der jeweiligen Vereine.

Die Ansprechpartner, Kontaktdaten, Trainingszeiten und Trainingsorte sowie die Leitung der jeweiligen Jugendabteilung entnehmen Sie bitte der unten stehenden Übersicht.

In der Halle wird in der Regel von Anfang November bis Mitte März trainiert und gespielt. Bei den Jüngsten eher etwas länger, bei den Ältesten eher weniger.

Jugendleitung SV Bliedersdorf:

Bernd Ehlers; Zum Hohen Moor 4; 21640 Bliedersdorf; Tel. 04163 / 38 19; bernd.ehlers4@ewe.net

Jugendleitung SV Agathenburg-Dollern:

Oliver Holldorf; Hanfberg 16a; 21684 Agathenburg; Tel. 0176-68385189; Oliver.holdorf@kabelmail.de

Jugendleitung VfL Horneburg:

Frank Ehlers; Eichholz 23; 21640 Horneburg; Tel. 0171-783 31 50; e.family@t-online.de

1.G-Junioren Anfänger         Jg. 2013/2014             SV A/D         Miniturniere 

Trainer:                       Andreas Plötzner 0173 / 637 16 69 andreas.ploetzner@web.de
Trainer:                       Christian Krohne 0152 / 07 62 30 40 christian.krohne@kabelmail.de
Spielort:                       Miniturniere nach Ansage
Feld-Training:            Mittwochs;               17:00 – 18:00        Agathenburg, An der B73
Feld-Training:            
Hallen-Training:       Mittwochs;              17:00 – 18:00         MZH-Agathenburg

2.G-Junioren Anfänger        Jg. 2014                 VfL          Miniturniere

Trainer:                      n.n.
Trainer:                      Frank Ehlers                    0171 / 783 31 50             e.family@t-online.de
Spielort:                     Miniturniere nach Ansage  
Feld-Training:          Dienstags;                   17:00 – 18:15             Horneburg, Hermannstraße
Feld-Training:          Donnerstags;              17:00 – 18:15             Horneburg, Hermannstraße

Hallen-Training:     Dienstags;                    17:30-18:30              GS-Halle

                                    Donnerstags;              16:00-17:00              VfL-Halle

3.G-Junioren Anfänger          Jg. 2013-2015      FSV      neu

Trainer:                      Tanja Cohrs         0151 / 42 60 07 45      tanja.cohrs.tc@gmail.com
Trainer:                     David Rettmann 0177 / 770 01 19 warnowkicker@web.de
Spielort:                     kein Spielbetrieb
Feld-Training:          Donnerstags;           17:00 – 18:00           Bliedersdorf, Nottensdorfer Str
Feld-Training:          
Hallen-Training:       Donnerstags;          16:30-17:30             GS-Halle 

 

 

 

1.G-Junioren U7          Jg. 2013          VfL           Spielrunde 1 

 
Trainer:                        Artem Jost          0157 / 71 31 78 16         artem-jost@gmx.de  
Trainer:                        Frank Ehlers      0171 / 783 31 50            e.family@t-online.de  
Spielort:                       Horneburg, Hermannstraße 27  
Feld-Training:            Dienstags;                 17:00 – 18:15          Horneburg, Hermannstraße  
Feld-Training:            Donnerstags;            17:00 – 18:15          Horneburg, Hermannstraße  

Hallen-Training:       Dienstags;                  16:00-17:15           VfL-Halle

                                      Freitags;                     16:45-18:00           GS-Halle

 

 

1.F-Junioren U8         Jg. 2012            VfL         Kreisliga A

 
Trainer:                     Rene Liekfeld          0170 / 572 95 51        zille28bang@t-online.de  
Trainer:                     Andreas Plötzner    0173 / 637 16 69        andreas.ploetzner@web.de  
Spielort:                     Horneburg, Hermannstraße 27  
Feld-Training:          Dienstags;                 17:00 – 18:15             Horneburg, Hermannstraße  
Feld-Training:          Donnerstags;            17:00 – 18:15            Horneburg, Hermannstraße  
Hallen-Training:      Dienstags;                  17:15 – 18:30            VfL-Halle  

2.F-Junioren U8        Jg. 2012            VfL         Kreisliga C

Trainer:                      Rene Liekfeld        0170 / 572 95 51         zille28bang@t-online.de
Trainer:                      Andreas Plötzner   0173 / 637 16 69       andreas.ploetzner@web.de
Spielort:                      Horneburg, Hermannstraße 27
Feld-Training:           Dienstags;              17:00 – 18:15              Horneburg, Hermannstraße
Feld-Training:           Donnerstags;        17:00 – 18:15               Horneburg, Hermannstraße
Hallen-Training:       Dienstags;             17:15 – 18:30               VfL-Halle

1.F-Junioren U9         Jg. 2011               VfL             Kreisliga A

Trainer:                       Frank Ehlers                0171 / 783 31 50        e.family@t-online.de
Trainer:                       Tim Parge                    0174 / 986 84 86
Spielort:                      Horneburg, Hermannstraße 27
Feld-Training:           Montags;             17:00 – 18:15               Horneburg, Hermannstraße
Feld-Training:           Freitags;              17:00 – 18:15               Horneburg, Hermannstraße
Hallen-Training:       Montags;            16:30-17:30                 VfL-Halle

 

2.F-Junioren U9         Jg. 2011/2012       SV A/D        Kreisliga B

Trainer:                      Marco Wester           0177 / 430 71 93         marcowester@yahoo.de
Trainer:                      n.n.
Spielort:                     Agathenburg,  An der B73
Feld-Training:          Dienstags;              16:45 – 18:00                  Agathenburg, An der B73
Feld-Training:          Donnerstags;         16:30 – 18:00                  Agathenburg, An der B73
Hallen-Training:      Donnerstags;         17:00 – 19:00                  MZH-Agathenburg

1.E-Junioren U10         Jg. 2010               FSV            Kreisliga B

Trainer:                     Jens von der Born      0179 / 911 71 86         jens.von.der.born@gmail.com
Trainer:                     David Rettmann          0177 / 770 01 19         warnowkicker@web.de           
Spielort:                     Bliedersdorf,  Nottensdorfer Str. 23a
Feld-Training:          Dienstags;              16:30 – 18:00               Bliedersdorf, Nottensdorfer Str.
Feld-Training:          Mittwochs;             16:30 – 18:00               Bliedersdorf, Nottensdorfer Str.
Hallen-Training:      Mittwochs;              16:00 – 17:15               VfL-Halle

 

2.E-Junioren U10        Jg. 2010           SV A/D         Kreisliga C

Trainer:                     Sascha Ladwig                 0175 / 350 57 70             SaschaLadwig@web.de
Trainer:                     Andreas Hanowski         0176 / 24 22 57 29        ahanowski@zingst-seebrise.de
Spielort:                     Agathenburg, An der B73
Feld-Training:          Dienstags;             17:00 – 18:30           Agathenburg, An der B73
Feld-Training:          Donnerstags;        17:00 – 18:30           Agathenburg, An der B73
Hallen-Training:     Donnerstags;         18:00 – 19:00           MZH-Dollern

3.E-Junioren U10         Jg. 2010            VfL               Kreisliga D

Trainer:                    Torsten Koch          0170 / 586 17 45            toddy.koch@googlemail.com
Trainer:                    Jens Voigt                0176 / 24 25 92 60
Spielort:                    Horneburg, Hermannstraße 27
Feld-Training:         Mittwochs;                 17:00 – 18:30           Horneburg, Hermannstraße
Feld-Training:         Freitags;                      17:00 – 18:30           Horneburg, Hermannstraße
Hallen-Training:     Freitags;                      18:00 – 19:00          VfL-Halle

1.E-Junioren U11         Jg. 2009          SV A/D             Kreisliga B

Trainer:                     Oliver Holldorf        0176 / 68 38 51 89      oliver.holldorf@kabelmail.de
Trainer:                      n.n.
Spielort:                     Agathenburg, An der B73
Feld-Training:          Dienstags;             17:00 – 18:30            Agathenburg, An der B73
Feld-Training:          Donnerstags;        17:00 – 18:30            Agathenburg, An der B73
Hallen-Training:      Dienstags;             16:00 – 18:00            MZH-Dollern

 

2.E-Junioren U11         Jg. 2009              FSV            Kreisliga C

Trainer:                     Bernd Ehlers               04163 / 38 19             bernd.ehlers4@ewe.net
Trainer:                     n.n.     
Spielort:                    Bliedersdorf,  Nottensdorfer Str. 23a
Feld-Training:         Dienstags;             17:00 – 18:30             Agathenburg, An der B73
Feld-Training:         Donnerstags;        17:00 – 18:30             Agathenburg, An der B73e
Hallen-Training:     Dienstags;             16:00 – 18:00             MZH-Dollern

 

3.E-Junioren U11         Jg. 2009                VfL           Kreisliga C

Trainer:                       Denis Gehrke               0177 / 717 60 22          gehrkedenis@gmail.com
Trainer:                       Melanie Gehrke           0170 / 961 25 54         mkkmelanie@googlemail.com
Spielort:                      Horneburg, Hermannstraße 27
Feld-Training:           Mittwochs;            17:00 – 18:30                   Horneburg, Hermannstraße
Feld-Training:           Freitags;                17:00 – 18:30                    Horneburg, Hermannstraße
Hallen-Training:       Freitags;                16:00 – 17:00                   VfL-Halle

 

1.D-Junioren U12        Jg. 2008            JSG          

In der Saison 2019 / 2020 wurde kein Team für diesen Jahrgang gemeldet.
Bei Interesse, bitte die U13 ansprechen.

1.D-Junioren U13         Jg. 2007/2008            JSG           Kreisliga B

Trainer:                     Suriyan Grabbe           0157 / 56 93 69 85         suriyangrabbe@gmail.com
Trainer:                     Malte Eckenbrecht             0163 / 908 07 42                      ma_eck@web.de
Spielort:                   Agathenburg, An der B73
Feld-Training:         Dienstags;              17:30 – 19:00            Horneburg, Blumenthal
Feld-Training:         Donnerstags;         17:30 – 19:00           Horneburg, Blumenthal
Hallen-Training:     Mittwochs;             17:15 – 18:30             VfL-Halle  

 

2.D-Junioren U13        Jg. 2007/2008         JSG           Kreisliga C            

Trainer:                    Jannik Hoffmann         0177 / 917 76 94             j.hoffmann.stade@web.de
Trainer:                    Adrian Menzel              0174 / 386 11 99              adrianmenzel93@gmx.de
Spielort:                      Bliedersdorf, Nottensdorfer Str. 23a
Feld-Training:           Dienstags;           17:30 – 19:00                    Horneburg, Blumenthal
Feld-Training:           Mittwochs;          17:30 – 19:00                   Bliedersdorf, Nottensdorfer Str
Hallen-Training:       Mittwochs;          17:15 – 18:30                     VfL-Halle

1.C-Junioren U14        Jg. 2006            JSG     

In der Saison 2019 / 2020 wurde kein Team für diesen Jahrgang gemeldet.
Bei Interesse, bitte die U15 ansprechen.

1.C-Junioren U15        Jg. 2005/2006           JSG     Kreisliga 1

Trainer:                   Jens Blaschnik              0173 / 676 52 54           jblaschnik@gmail.com
Trainer:                   Oliver Ebeling               0179 / 290 82 64         oliverebeling@gmail.com
Spielort:                    Agathenburg,  An der B73
Feld-Training:         Dienstags;               17:30 – 19:00                 Bliedersdorf, Nottensdorfer Str
Feld-Training:         Mittwochs;              17:30 – 19:00                 Bliedersdorf, Nottensdorfer Str
Hallen-Training:     Freitags                    18:00 – 19:00                 MZH-Dollern

2.C-Junioren U15       Jg. 2005/2006            JSG       Kreisliga 1     

Trainer:                 Dennis Zinnow                0152 / 51 89 35 26                 denniselias@web.de
Trainer:                 Rüdiger Götz                   0170 / 498 00 86                  ruediger.goetz@web.de
Spielort:                   Horneburg, Blumenthal 7
Feld-Training:        Dienstags;                  17:30 – 19:00                               Horneburg, Blumenthal
Feld-Training:        Donnerstags;             17:30 – 19:00                               Horneburg, Blumenthal
Hallen-Training:    Donnerstags;             17:00 – 18:00                               VfL-Halle

1.B-Junioren U16        Jg. 2004      JSG       

In der Saison 2019 / 2020 wurde kein Team für diesen Jahrgang gemeldet.
Bei Interesse, bitte die 1.U17 ansprechen.

1.B-Junioren U17       Jg. 2003/2004        JSG           Kreisliga 1

Trainer:                Randolf Lorenzen          0176 / 43 41 37 06        beokatze@aol.com
Trainer:                Cedric Lotz                      0176 / 51 99 00 15
Spielort:                  Horneburg, Blumenthal 7
Feld-Training:       Montags;             18:30 – 20:00                 Horneburg, Blumenthal
Feld-Training:       Mittwochs;          18:30 – 20:00                 Horneburg, Blumenthal
Hallen-Training:   Montags;            19:00 – 20:30                  VfL-Halle

1.A-Junioren U18        Jg. 2002            JSG

In der Saison 2019 / 2020 wurde kein Team für diesen Jahrgang gemeldet.
Bei Interesse, bitte die Herren-Manschaften ansprechen.

1.A-Junioren U19       Jg. 2001             JSG       

In der Saison 2019 / 2020 wurde kein Team für diesen Jahrgang gemeldet.
Bei Interesse, bitte die Herren-Manschaften ansprechen.

          

Die Kommentare sind geschlossen.