Fußball in der Jugend – Spielgemeinschaft – Niederelbe 2009
Der Anfang der Jugendspielgemeinschaft JSG Niederelbe datiert bereits aus dem Jahre 2009. In dem Sommer schloss sich der SV Bliedersdorf der bestehenden Spielgemeinschaft zwischen Horneburg und Hedendorf an und die JSG Niederelbe wurde aus der Taufe gehoben. Mittlerweile hat der SV Agathenburg/ Dollern die Hedendorfer abgelöst, so das bis auf den DSC alle Vereine der Samtgemeinde Horneburg mit Jugendfußball in der JSG Niederelbe vereint sind. Durch den Zusammenschluss sind wir in fast allen Altersstufen in der Lage, eine oder mehrere Mannschaften anzubieten zu können. Somit können die Kinder und Jugendlichen auch ihrem Leistungsvermögen entsprechend, in die Teams eingegliedert werden.
In den Altersgruppen G- bis F-Junioren spielen die Kinder in aller Regel in reinen Mannschaften der jeweiligen Vereine.
Die Ansprechpartner, Kontaktdaten, Trainingszeiten und Trainingsorte sowie die Leitung der jeweiligen Jugendabteilung entnehmen Sie bitte der unten stehenden Übersicht.
In der Halle wird in der Regel von Anfang November bis Mitte März trainiert und gespielt. Bei den Jüngsten eher etwas länger, bei den Ältesten eher weniger.
Jugendleitung SV Bliedersdorf: Tim Schwabe; Heidweg 2; 21640 Bliedersdorf; Tel 01514/ 2037471; timschwabe@gmx.de |
Jugendleitung SV Agathenburg-Dollern: Oliver Holldorf; Hanfberg 16a; 21684 Agathenburg; Tel. 0176 / 68 38 51 89; oliver.holldorf@kabelmail.de |
Jugendleitung VfL Horneburg: Frank Ehlers; Eichholz 23; 21640 Horneburg; Tel. 0171-783 31 50; e.family@t-online.de |
Falls die Tabellen nicht vollständig zu sehen sind wegen zu geringer Auflösung des Monitors, kann man innerhalb der Tabellen nach links und rechts schieben/scrollen.
Mannschaft | Trainer / Betreuer | E – Mail | Telefon | Feld – Training | Trainingsort 2023/24 | Spielort 2024 | Hallentraining (Nov-Mrz) |
A – Junioren | |||||||
Jg. 2005/ 2006 | |||||||
kein Team | |||||||
1.U17 – Junioren | Aljoscha Decker | ajo.decker18@gmail.com | 0151 / 61235430 | Di. 17:30 – 19:00 | Agathenburg, An der B73 | Horneburg, Blumenthal 7 | Mo. 19:00 – 20:30 VfL-Halle |
Jg. 2007/2008 | Nick Jandt | nickjandt@gmx.de | 0172 / 5265098 | Do. 17:30 – 19:00 | Bliedersdorf, Nottensd. Str. | ||
Kreisliga A | |||||||
1.U16 – Junioren | |||||||
Jg. 2008 | |||||||
kein Team | |||||||
1.U15 – Junioren | Oliver Holldorf | oliver.holldorf@kabelmail.de | 0176 / 68385189 | Di. 17:00 – 18:30 | Agathenburg, An der B73 | Agathenburg, An der B73 |
Di. 16:00 – 18:00 Dollern |
Jg. 2009/2010 | Marco Hinsch | mp.hinsch@gmail.com | 0174 / 3177088 | Do. 17:00 – 18:30 | Agathenburg, An der B73 | Do. 17:00 – 19:00 Agathenb. | |
HR – Gruppe B | |||||||
2.U15 – Junioren | Denis Gehrke | gehrkedenis@gmail.com | 0177 / 71760 2 | Mi. 17:30 – 19:00 | Horneburg, Blumenthal | Horneburg, Blumenthal 7 | Fr. 18:00 – 19:00 VfL-Halle |
Jg. 2009/2010 | Melanie Gehrke | mkkmelanie@googlemail.com | 0176 / 93234337 | Fr. 17:30 – 19:00 | Horneburg, Blumenthal | ||
HR – Gruppe A | |||||||
1.U14 – Junioren | Denis Gehrke | gehrkedenis@gmail.com | 0177 / 7176022 | ||||
Jg. 2010 | Frank Ehlers | e.family@t-online.de | 0171 / 7833150 | ||||
HR – Gruppe C | |||||||
1.U13 – Junioren | Adrian Kalinowski | adriankalinowski40@gmail.com | 0171 1019909 | Mo. 18:00 – 19:30 | Horneburg, Blumenthal | Horneburg, Blumenthal 7 | Mo. 16:00 – 17:30 VfL-Halle |
Jg. 2011 | Frank Ehlers | e.family@t-online.de | 0171 / 7833150 | Mi. 18:00 – 19:30 | Horneburg, Blumenthal | ||
HR – Gruppe B | Tim Parge | tim.parge@gmail.com | 0174 / 9868486 | ||||
2.U13 – Junioren | Marco Wester | marcowester@yahoo.de | 0177 / 4307193 | Di. 16:45 – 18:00 | Agathenburg, An der B73 | Agathenburg, An der B73 |
Do. 18:00 – 19:00 Dollern |
Jg. 2011 | Linus Meyer | linus.meyer19@gmail.com | 0176 / 21835329 | Do 16:45 – 18:00 | Agathenburg, An der B73 | ||
HR – Gruppe A | |||||||
3.U13 – Junioren | Marco Wester | marcowester@yahoo.de | 0177 / 4307193 | Di. 16:45 – 18:00 | Agathenburg, An der B73 | Agathenburg, An der B73 |
Do. 18:00 – 19:00 Dollern |
Jg. 2011 (7er) | Linus Meyer | linus.meyer19@gmail.com | 0176 / 21835329 | Do 16:45 – 18:00 | Agathenburg, An der B73 | ||
HR – Gruppe C | |||||||
1.U12 – Junioren | Rene Liekfeld | zille28bang@t-online.de | 0170 / 5729551 | Di. 17:15 – 18:45 | Horneburg, Blumenthal | Horneburg, Blumenthal 7 | Fr. 18:00 – 19:00 Dollern |
Jg. 2012 | Andreas Plötzner | andreas.ploetzner@web.de | 0152 / 06605653 | Do. 17:15 – 18:45 | Horneburg, Blumenthal | ||
Kreisliga B | Tim Martens | timmartens@gmx.net | 0162 / 9068008 | ||||
2.U12 – Junioren | Tim Martens | timmartens@gmx.net | 0162 / 9068008 | Di. 17:15 – 18:45 | Horneburg, Blumenthal | Horneburg, Blumenthal 7 | Fr. 18:00 – 19:00 Dollern |
Jg. 2012/2013 | Andreas Plötzner | andreas.ploetzner@web.de | 0152 / 06605653 | Do. 17:15 – 18:45 | Horneburg, Blumenthal | ||
Nur Testspiele | |||||||
1.U11 – Junioren | Artem Jost | artem-jost@gmx.de | 0157 / 71317816 | Di. 17:15 – 18:45 | Horneburg, Blumenthal | Horneburg, Hermannstraße 25 | Di. 17:30 – 18:30 GS-Halle |
Jg. 2013 | Dietmar Hein | dima-hein@hotmail.de | 0174 / 9634277 | Do. 17:15 – 18:45 | Horneburg, Blumenthal | Do. 17:00 – 18:00 VfL-Halle | |
HR – Gruppe A+B | |||||||
1.U10 – Junioren | Timo Wolfner | timo.wolfner@web.de | 0151 / 24136087 | Mi. 17:15 – 18:30 | Horneburg, Hermannstr. | Horneburg, Hermannstraße 25 | Mi. 17:15 – 18:30 VfL-Halle |
Jg. 2014 | Christoph Selbach | selbach.vfl.horneburg@gmail.com | 0152 / 22465341 | Fr. 17:15 – 18:30 | Horneburg, Blumenthal | Do. 16:00 – 17:00 VfL-Halle | |
HR – Gruppe LK-A | Konstantin Leonhardt | konstantin.leonhardt@gmx.de | 0173 / 4474544 | ||||
2.U10 – Junioren | Jürgen Dierken | j.dierken@web.de | 0160 / 90244610 | Mi. 17:15 – 18:30 | Horneburg, Hermannstr. | Horneburg, Hermannstraße 25 | Mi. 17:15 – 18:30 VfL-Halle |
Jg. 2014 | Fr. 17:15 – 18:30 | Horneburg, Blumenthal | Do. 16:00 – 17:00 VfL-Halle | ||||
HR – Gruppe LK-B | |||||||
3.U10 – Junioren | Heiko Becker | pulver51@aol.com | 0178 / 1976224 | Mi. 17:15 – 18:30 | Horneburg, Hermannstr. | Horneburg, Hermannstraße 25 | Mi. 17:15 – 18:30 VfL-Halle |
Jg. 2014 | Fr. 17:15 – 18:30 | Horneburg, Blumenthal | Do. 16:00 – 17:00 VfL-Halle | ||||
HR – Gruppe C | |||||||
1.U9 – Junioren | Dimitri Fink | zxz@web.de | 0176 / 34094678 | Mo. 16:30 – 17:45 | Horneburg, Hermannstr. | Horneburg, Hermannstraße 25 | Mi. 16:00 – 17:15 VfL-Halle |
Jg. 2015 | Cesur Kayar | cesurbey@hotmail.de | 0160 / 6241630 | Mi. 16:30 – 17:45 | Horneburg, Hermannstr. | Fr. 16:00 – 17:00 Agathenb. | |
HR – Gruppe A | Marvin Hars | marvin.hars@gmail.com | 0162 / 2740512 | ||||
2.U9 – Junioren | Niclas Cohrs | tanja2.cohrs@gmail.com | 0170 / 2815179 | Mo. 16:30 – 17:45 | Horneburg, Hermannstr. | Bliedersdorf, Nottensd. Str. | Mi. 16:00 – 17:15 VfL-Halle |
Jg. 2015 | Amon Ladiges | amon.ladiges@ewe.net | 0151 / 75065143 | Mi. 16:30 – 17:45 | Horneburg, Hermannstr. | Fr. 16:30 – 18:00 GS-Halle | |
HR – Gruppe B | |||||||
1.U8 – Junioren | Frank Ehlers | e.family@t-online.de | 0171 / 7833150 | Mi. 16:30 – 17:45 | Horneburg, Blumenthal | Horneburg, Hermannstraße 25 | Mi. 17:00 – 18:00 Agathenb. |
Jg. 2016 | Sven Bajohr | s-bajohr@web.de | 0151 / 42896770 | Fr. 17:00 – 18:15 | Horneburg, Hermannstr. | Fr. 17:00 – 18:00 VfL-Halle | |
HR – Gruppe 2 | |||||||
2.U8 – Junioren | Frank Ehlers | e.family@t-online.de | 0171 / 7833150 | Mi. 16:30 – 17:45 | Horneburg, Blumenthal | Horneburg, Hermannstraße 25 | Mi. 17:00 – 18:00 Agathenb. |
Jg. 2016 | Finn Benz | 0176 / 22208597 | Fr. 17:00 – 18:15 | Horneburg, Hermannstr. | Fr. 17:00 – 18:00 VfL-Halle | ||
HR – Gruppe 3 | |||||||
1.U7 – Junioren | Marcin Bindas | 0176 / 48092426 | Di. 17:00 – 18:15 | Horneburg, Hermannstr. | Horneburg, Hermannstraße 25 | Di. 17:15 – 18:30 VfL-Halle | |
Jg. 2017 | Do. 17:00 – 18:15 | Horneburg, Hermannstr. | Fr. 17:00 – 18:00 Halle-GHV | ||||
HR – Gruppe 1 | Frank Ehlers | e.family@t-online.de | 0171 / 7833150 | ||||
2.U7 – Junioren | Klaus Dening | 0163 / 9891878 | Di. 17:00 – 18:15 | Horneburg, Hermannstr. | Horneburg, Hermannstraße 25 | Di. 17:15 – 18:30 VfL-Halle | |
Jg. 2017 | Do. 17:00 – 18:15 | Horneburg, Hermannstr. | Do. 16:15 – 17:30 GS-Halle | ||||
HR – Gruppe 2 | Frank Ehlers | e.family@t-online.de | 0171 / 7833150 | ||||
3.U7 – Junioren | Vasilij Dolgashev | 0152 / 54091038 | Di. 17:00 – 18:15 | Horneburg, Hermannstr. | Horneburg, Hermannstraße 25 | Di. 17:15 – 18:30 VfL-Halle | |
Jg. 2017 | Steven Bortig | 0162 / 7226349 | Do. 17:00 – 18:15 | Horneburg, Hermannstr. | Do. 16:15 – 17:30 GS-Halle | ||
HR – Gruppe 2 | Frank Ehlers | e.family@t-online.de | 0171 / 7833150 | ||||
4.U7 – Junioren | Di. 17:00 – 18:15 | Horneburg, Hermannstr. | Horneburg, Hermannstraße 25 | Di. 17:15 – 18:30 VfL-Halle | |||
Jg. 2017 Anf. | Do. 17:00 – 18:15 | Horneburg, Hermannstr. | Do. 16:15 – 17:30 GS-Halle | ||||
HR – Gruppe 1 | Frank Ehlers | e.family@t-online.de | 0171 / 7833150 | ||||
5.U7 – Junioren | Tanja Cohrs | tanja.cohrs.tc@gmail.com | 0151 / 42600745 | Do. 16:00-17:00 | Bliedersdorf, Nottensd. Str. | Bliedersdorf, Nottensd. Str. | Di. 16:00 – 17:15 VfL-Halle |
Jg. 2017 Anf. | Denise Martens | 0152 / 38396350 | |||||
HR – Gruppe 1 | |||||||
Ballgewöhnung | Tanja Cohrs | tanja.cohrs.tc@gmail.com | 0151 / 42600745 | Do. 16:00-17:00 | Bliedersdorf, Nottensd. Str. | kein Spielbetrieb | Di. 16:00 – 17:15 VfL-Halle |
FSV Bli/No. | Denise Martens | 0152 / 38396350 | |||||
kein Spielbetrieb | |||||||
Ballgewöhnung | Henni | Mi. 17:00-18:00 | Agathenburg, Waldsportpl. | kein Spielbetrieb | Di. 17:00 – 18:00 Agathenb. | ||
SV Agathenb/Do | Fr. 17:00 – 18:30 Agathenb. | ||||||
kein Spielbetrieb | |||||||
Ballgewöhnung | Frank Ehlers | e.family@t-online.de | 0171 / 7833150 | Fr. 15:30 – 16:30 | Horneburg, Hermannstr. | kein Spielbetrieb | Fr. 15:30 – 16:30 GS-Halle |
VfL Horneburg | |||||||
kein Spielbetrieb |
VfL Horneburg
Kein Spielbetrieb